заглянуть на тёмную сторону

Подсанкционным инвесторам и харьковскому олигарху не удалось установить контроль над стратегическим предприятием.

Служба безопасности Украины сегодня, 31 января, проводит следственно-оперативные действия в Запорожье на месте, где должно было состояться собрание акционеров "Мотор Сич". Спецслужба подозревает их в попытке рейдерского захвата, пишет "РБК - Украина" со ссылкой на сообщение на сайте СБУ.

Сообщается, что проводятся санкционированные судом действия в Запорожье по адресу, где должно было пройти общее собрание акционеров.

"Правоохранители фиксируют возможные противоправные действия представителей компаний DCH (входит в орбиту харьковского олигарха Александра Ярославского - прим. CRiME) и Skyrizon Aircraft Holdings Limited", связанные с установлением контроля над акционерным обществом "Мотор Сич", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела СБУ документирует факты, которые свидетельствуют о подготовке к уничтожению производственных мощностей компании, которая имеет важное оборонное значение для Украины.

Как пишет местный портал 061.ua, сегодня должно было пройти собрание акционеров. На месте собрался митинг, также приехали народные депутаты и сотрудники СБУ. Также на протест пришли акционеры, которых не предупредили о собрании. Они не получили уведомительные письма, как требуется по закону.

К охране прядка привлекли более 50 полицейских и 200 военных Национальной гвардии. Также сообщается, что сотрудники СБУ требовали открыть двери в здание, где должно было пройти собрание. Одни двери открыли, но вторые пришлось взламывать.

В итоге стало известно, что собрание так и не состоялось. На нем планировали внести изменения в наблюдательный совет и утвердить новый устав.

Ранее сообщалось, что Украина ввела санкции против гражданина Китая Ван Цзина и компании Skyrizon, которая является инвестором "Мотор Сичи".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды