заглянуть на тёмную сторону

Валерий Коломейцев

Мэр Валерий Коломейцев не знает и знать не хочет государственный язык.

В городском совете города Ладыжин Винницкой области внесли изменения в регламент, чтобы предоставить возможность местным депутатам выступать на русском языке во время сессий горсовета и заседаний комиссий. За соответствующие изменения в регламент проголосовали почти все вновь избранные местные депутаты, включая мэра Валерия Коломейцева (на фото), пишет Еспресо.TV со ссылкой на винницкий портал Vежа .

Голоса "против" дали только двое ладыжинских избранников: Иван Котик и Андрей Скакодуб. В связи с этим депутат Скакодуб обратился с жалобой к уполномоченному по защите государственного языка в которой просит привести регламент работы Ладыжинского горсовета в соответствие с требованиями закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

По мнению Скакодуба, такое решение приняли, чтобы Коломейцев, который практически не владеет государственным языком, имел "законные" основания выступать на сессии горсовета на русском.

Коломейцев возглавляет Ладыжин уже 19 лет. Впервые он стал городским головой в марте 2001 года.

Чиновник родом из поселка Провидения Чукотского автономного округа страны-агрессора.

1

2

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды