зазирнути на темний бік

Валентин Рыбин баллотируется в Донецкой области.

Адвокат подозреваемого в госизмене блогера Анатолия Шария, а также "беркутовцев" и бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, Валентин Рыбин баллотируется в Донецкой области на промежуточных выборах в Верховную Раду, сообщает Обозреватель.

В частности, в избирательном округе №50, - свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии. Довыборы запланированы на 28 марта 2021 года.

Всего ЦИК зарегистрировала в этом округе в Донецкой области 10 кандидатов в нардепы. Среди них, в частности, оказался и генеральный продюсер заблокированного санкциями телеканала "112 Украина" Артем Марчевский.

Валентина Рыбина выдвинула соответственно "Партия Шария". Он родился в Хабаровске (Россия), но проживает в Киеве и имеет гражданство Украины.

Рыбин занимается адвокатской деятельностью, защищал блогера Анатолия Шария и бразильца Рафаэля Лусварги, а кроме них:

- Вячеслава Пивоварника, которого правоохранители называли заказчиком убийства российского журналиста Аркадия Бабченко;

- Викторию Даскалицу, подозреваемую в администрировании Telegram-каналов, работавших на военную разведку России;

- бывших сотрудников харьковского спецподразделения "Беркут", которые являются фигурантами дела о Майдане, и других.

В своей программе Рыбин указывает, что в парламент идет, чтобы "отстаивать и защищать использование, кроме государственного украинского, еще русского языка, как языка общения большинства жителей восточных регионов страны"; "инициировать усиление ответственности за преступления, совершенные на основе расовой или иной нетерпимости, а также за разжигание межнациональной розни в СМИ" и другие.

В 2018 году стало известно, что отец адвоката Валентина Рыбина является пособником российских оккупантов в Крыму – он был назначен членом "координационного совета по малому и среднему предпринимательству администрации" оккупированной Ялты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди