заглянуть на тёмную сторону

Скандальный судья Антон Чернушенко увлекся личной «реконкистой».

Председатель Апелляционного суда Киева в 2003-2015 годах Антон Чернушенко, который длительное время находился в розыске, вернулся в Украину и намерен восстановиться в должности судьи, передает 368.media.

Чернушенко лично прибыл на заседание Высшего совета правосудия 25 февраля, где должно было рассматриваться ходатайство его адвоката о возобновлении срока для обжалования решения Второй дисциплинарной палаты ВСП от 11 апреля 2018 года о привлечении экс-судьи к дисциплинарной ответственности.

Впрочем, рассмотрение ходатайства по сути вопроса пока не состоялось, поскольку Совет правосудия решил отложить его рассмотрение.

Еще в конце 2019 года Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований завершить досудебное расследование по делу Чернушенко в двухмесячный срок.

Читайте также:
- Беглый судья-взяточник, работавший на ФСБ, показал свое шпионское нутро (+видео)
- СБУ получила доказательства службы экс-главы Апелляционного суда Киева в ФСБ (+фото и видео)
- Матерый взяточник из Апелляционного суда Киева оказался офицером ФСБ

Летом 2020 года Печерский райсуд постановил вернуть Антону Чернушенко вещи, изъятые у него во время обыска в рабочем кабинете, а также в жилом доме 19 июня 2015 года. Осенью 2020 года Печерский райсуд обязал уполномоченного прокурора закрыть уголовное производство в отношении экс-судьи.

В настоящее время данные о розыске Чернушенко отсутствуют на сайте МВД.

Следует отметить, что история судьи Антона Чернушенко началась еще в 2015 году. 19 июня 2015-го в его рабочем кабинете в здании Апелляционного суда Киева состоялся обыск, который провели сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ.

Судью обвинили в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудного решения) и ч. 2 ст. 376-1 (вмешательство в деятельность судебных органов) УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды