заглянуть на тёмную сторону

Роману Московченко грозит до 15 лет лишения свободы.

Во Львове бывшего директора незарегистрированного христианского лагеря "Дети Христа" обвинили в изнасиловании и развращении десятков несовершеннолетних девочек, передает Обозреватель.

Дело Романа Московченко уже находится в суде, заседание перенесли на 15 марта. Обвиняемый находится под стражей в СИЗО.

В ходе следствия удалось выяснить, что мужчина приглашал детей из разных школ, объясняя, что речь идет об организации досуга, поездках в лагеря, благотворительной помощи. Злоумышленник пытался войти в доверие к детям и родителям.

На подготовительное заседание суда 3 марта пришли четверо пострадавших, которые годами молчали о том, что с ними произошло в детстве. Если в суде будет доказана вина мужчины, то ему грозит лишение свободы до 15 лет.

О чудовищной ситуации стало известно в конце сентября 2020 года, когда пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области сообщила, что руководитель неофициального молодежного лагеря еще с 2005 года насиловал и растлевал девочек 11-14 лет.

Уголовное производство начали в декабре 2019 года, и полицейские проделали действительно огромную работу по сбору доказательств, поиску жертв и свидетелей. Подозреваемым оказался 45-летний львовянин Роман Московченко.

Показательно законопослушный (в поле зрения полиции попадал всего раз, да и то за переход дороги в неположенном месте) и очень набожный. Он много общался со священнослужителями, иногда и сам представлялся христианским проповедником. Не имея своих детей, все время крутился возле чужих.

По информации источников в правоохранительных органах, каждой маленькой жертве педофил "уделял" много времени: насиловал и развращал на протяжении двух-трех лет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды