заглянуть на тёмную сторону

Пресса сообщает, что в руки полиции попали Мамука Хонский и Леван Сухумский.

Двух криминальных «авторитетов» задержали 17 марта на Сегедской улице Одессы сотрудники регионального управления стратегических расследований Нацполиции, передает Думская.

Правда, пока официально правоохранители признают факт задержания только одного «вора в законе» — гражданина России Мамуки Чхаберидзе, известного в криминальных кругах под кличкой Мамука Хонский.

В пресс-службе департамента стратегических расследований Нацполиции сообщают, что он незаконно проник в Украину и временно поселился в Одессе.

Мужчину поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы составили в отношении него административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства. Решается вопрос о принудительном выдворении иностранца за пределы Украины с запретом въезда.

Статус «вора в законе» 44-летний уроженец Грузии получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений и провел в местах лишения свободы РФ больше 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

По данным «Думской», вместе с Мамукой Хонским правоохранители задержали еще одного «вора в законе» — Левана Мирцхулаву, известного под кличками Пучура и Леван Сухумский.

Как и Мамука Хонский, Пучура прибыл в Украину по поддельным документам. Здесь он сколотил преступную группировку, которая занимается разбоями и вымогательством. «Авторитет» фигурирует в ряде уголовных производств, поэтому в отличие от Чхаберидзе его не вышлют, а привлекут к уголовной ответственности здесь, в Украине.

Леван Мирцхулава уже попадал в поле зрения одесских полицейских – в 2013 году его депортировали из Украины за нарушение правил пребывания в стране. В том же году он был «коронован» в Турции, получив кличку Пучура. Потом Левон Мирцхулава еще раз пытался обосноваться в Одессе, прибыв сюда вместе с другим криминальным деятелем Миндией Горадзе по кличке Лавасоглы Батумский. В 2017 году его снова задержали и выдворили из страны.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды