заглянуть на тёмную сторону

Преступную схему вскрыли в Тернополе.

В Тернопольской области четверо мошенников обманным путем завладели государственными средствами в крупных размерах для участников АТО, предлагая им помощь по изготовлению документов об инвалидности и присваивая крупные единовременные выплаты. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщение региональной прокуратуры.

Следствием установлено, что трое жителей Тернополя подыскивали участников АТО и предлагали им оформить инвалидность для получения пенсий. С помощью киевлянина через столичные заведения аферисты оформляли справки о состоянии здоровья и с этими документами проходили в Тернополе медико-социальную экспертную комиссию.

На самом деле у участников боевых действий не было заболеваний, указанных в медицинской документации, которые служили основанием для установления группы инвалидности. А единовременные выплаты в сумме более 400 тысяч гривен оседали в карманах мошенников, поскольку при оформлении документов воины АТО передали им реквизиты банковских счетов и доступ к ним.

Уже установлено 16 пострадавших, выплаты для которых присвоили аферисты. Сумма убытков от уголовного преступления составляет более 6,8 млн гривен.

"Благодаря своевременным и слаженным действиям правоохранителей удалось предотвратить завладение еще 6 млн гривен государственных средств", – подчеркнули в надзорном ведомстве.

На имущество мошенников уже наложен арест для возмещения ущерба потерпевшим.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды