заглянуть на тёмную сторону

Аноним утверждает, что совершать «диверсии» его якобы заставил Роман Протасевич.

В редакцию «Белсата» пишут о сообщениях о минировании в Бобруйске, Сморгони, деревне Путришки и других населенных пунктах.

По информации от читателей, сотрудников школ собрали и зачитали сообщение, что якобы сообщник Романа Протасевича заминировал учебное заведение.

Человек, назвавшийся Павлом Бочеевым, заявляет, что заминировать школы его заставил Протасевич и обвинять в жертвах стоит только Романа, а не милицию или другие органы Беларуси.

1

Также сообщается, что возле нескольких минских школ сегодня утром люди видели ОМОН.

На 10 часов утра 31 мая сообщается об угрозе в школах Сморгони, Гродно и Гродненской области, Бобруйска, Минска, Могилева, Калинковичей, Мозыря, в Щучинском районе.

В Бобруйске учеников школ эвакуировали.

Согласно официальному комментарию МВД, письма с сообщениями об опасности получили 118 минских школ и областные учреждения образования. Всего установлено более 270 адресатов.

«Все места были обследованы сотрудниками правоохранительных органов – информация оказалась лживой. В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на выяснение причастных к угрозам лиц», – говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды