заглянуть на тёмную сторону

Жулики присвоили деньги, заплаченные за проезд и гостиницу.

Дети, поехавшие на Международный турнир по футболу, пострадали от мошенников, которые взяли деньги с родителей за поездку, однако услуги не оплатили. Воспитанники винницкой спортивной школы не смогли принять участие в Международном футбольном чемпионате в Болгарии, поскольку организатор, взявший деньги с их родителей, просто "кинул" юных спортсменов, передает Корреспондент со ссылкой на полицию Винницкой области.

По предварительной информации, 97 детей, воспитанников винницкой спортивной школы, отправились в Болгарию на Международный турнир по футболу. Организатор соревнований собрал с родителей средства на финансирование за проезд, питание и проживание детей, однако эти услуги не были оплачены.

Об этом случае на своей странице в Facebook написал глава Винницкой ОГА Сергей Борзов. "97 детей "отфутболили" в Болгарии. Сегодня меня просто шокировал телефонный звонок! Вмешаться и помочь вернуть детей из Болгарии просили родители воспитанников спортивной школы Темп... Юные футболисты поехали на международный турнир в Болгарию 18 июня. Но вот там их никто не ждал...", - сообщил Борзов.

Выяснилось, что с родителей за проезд, проживание и питание детей взяли по 260 евро. Однако организатор собранную сумму не перечислил.

Родители срочно собрали деньги и переслали детям, чтобы те оплатили проживание в гостинице. Потом выяснилось, что перевозчик отказался везти спортсменов домой, поскольку с ним также не рассчитались.

Позже, по словам Борзова, перевозчик из Тернополя пошел навстречу главе ОГА и согласился отвезти детей в Винницу.

Полицейские выясняют все обстоятельства.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 191 УК Украины. Виновным грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды