заглянуть на тёмную сторону

Добычей мошенников стали $46 тыс. Но ненадолго.

В столице правоохранители задержали женщину и мужчину, которые обманули местного жителя на 46 тысяч долларов. При попытке побега мошенники совершили наезд на сотрудника полиции, сообщает прокуратура Киева.

По информации правоохранителей, злоумышленники разместили объявление в Интернете об обмене иностранной валюты по выгодному курсу.

В результате чего потерпевший договорился о встрече с парой с целью обмена долларов.

Во время встречи пострадавший сел в автомобиль злоумышленников и передал деньги для обмена. Мошенники передали ему сумку с купюрами, похожими на гривны. Выходя из автомобиля, потерпевший увидел, что вместо денег ему дали сувенирные купюры и потребовал вернуть ему деньги. Но злоумышленники быстро сорвались с места и пытались на автомобиле скрыться с места преступления.

Кроме этого, во время преследования сотрудниками полиции женщина, которая находилась за рулем, повредила несколько припаркованных автомобилей и совершила наезд на полицейского, причинив ему телесные повреждения. Другой соучастник в это время выбежал из автомобиля и скрылся.

Известно, что женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 345, ч. 5 ст. 186 УК Украины.

В частности, правоохранителям удалось установить сообщника и задержать его на территории Днепропетровской области. Мужчине сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 186 УК Украины, а часть похищенных у потерпевшего средств изъято.

Сейчас к обоим подозреваемым применены меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 688 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды