заглянуть на тёмную сторону

Задержанному вменяют посягательство на территориальную целостность Украины.

Контрразведчики СБУ задержали на Харьковщине бывшего депутата так называемых "парламентов" самопровозглашенных "республик", сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, житель Луганска в 2014 году участвовал в создании незаконных органов власти на временно неподконтрольной украинским властям территории Луганской области и причастен к принятию фейковой "конституции ЛНР".

Во время обыска у задержанного обнаружили "паспорт гражданина ЛНР", а также "регистрационные документы" псевдогосударственного образования. Установлено, что он был "депутатом" так называемых "Народного совета" и "парламента Союза народных республик Л/ДНР".

Руководители псевдогосударственных образований неоднократно поощряли злоумышленника за активное подрывную деятельность, направленную против Украины.

Указано, что на данный момент следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды