заглянуть на тёмную сторону

Мздоимцев разоблачило ГБР.

Председатель одной из межрайонных медико-социальных экспертных комиссий Киевской области, организовал схему вымогательства взяток с раненых бойцов ООС, за присвоение им группы инвалидности, передает 368.media со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Глава МСЭК привлек к схеме вымогательства взяток бывшего сотрудника медслужбы полка области, которого уволили за взяточничество, и его водителя.

Они требовали 4 тыс. долларов за оформление группы инвалидности раненым военнослужащим Вооруженных Сил Украины и других участников ООС. Также они брали деньги у бойцов за определение связи ранения или увечья с боевыми действиями.

Кроме того, установлены факты подделки документов по инвалидности лиц, которые вообще не были в районе ООС. Деньги, которые выделяло государство таким «раненым», члены преступной группы делили между собой.

Установлено более 20 фактов получения злоумышленниками взяток. Также установлено 28 лиц, которые платили за решение вопроса о получении группы инвалидности.

Трое участников организованной преступной группы задержаны «на горячем» во время передачи 1,5 тыс. долларов взятки.

В ходе расследования проведено 7 обысков у фигурантов уголовного производства. У них изъято 13 тыс. долларов, документы, поддельные клише печатей военных частей Минобороны, медицинских учреждений и лекарственных штампов, которые использовались ими для подделки документов.

Уголовное дело открыто по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды