заглянуть на тёмную сторону

Креминь сослался на решение Конституционного Суда, согласно которому угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины.

Уполномоченный по защите государственного языка в Украине Тарас Креминь в телеэфире призвал уважать украинскую Конституцию, законы Украины и украинский народ, который веками боролся за свою независимость и продолжает бороться на востоке Украины, передает Корреспондент.

Креминь сообщил, что решением Конституционного суда "угроза украинскому языку равносильна угрозе национальной безопасности Украины, существованию украинской нации и ее государству, поскольку язык - это своеобразный код нации, а не только способ общения".

"Поэтому, кого не устраивает уполномоченный, закон о языке, украинское государство, пожалуйста, сформулируйте это все перед своей отправкой в другие страны, где по-вашему вы будете чувствовать себя спокойными", - сказал Креминь, отвечая на слова доктора Комаровского об украинизации.

Также Тарас Креминь обратился к гражданам с призывом уважать украинскую Конституцию, законы Украины и украинский народ, который веками боролся за свою независимость и продолжает бороться на востоке Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды