заглянуть на тёмную сторону

В состав ОПГ входили чиновники КГГА.

По процессуальному руководству Офиса генерального прокурора разоблачено устойчивое преступное объединение, в состав которого входили должностные лица исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по факту злоупотребления служебным положением. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Офиса генпрокурора.

В настоящее время сообщено о подозрении пяти должностным лицам КГГА и двум руководителям частных юридических лиц.

По данным следствия, один из руководителей Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, привлекая руководство управления (инспекции) по парковке и подчиненных инспекторов, ввел схему незаконного обогащения путем безосновательной эвакуации припаркованных транспортных средств с улиц столицы на штраф-площадки.

Автомобили владельцы могли забрать только после оплаты "штрафов", сумма которых была вдвое больше официальной.

По информации Офиса генпрокурора, к этой схеме были привлечены руководители частных служб, занимающихся эвакуацией транспортных средств в г.. Киеве.

"Ежедневно члены организованной группы должны были составлять 300 актов, на основании которых частные службы эвакуировали транспортные средства. Чтобы выполнить "дневной план", они прибегали к хитрости - возле припаркованного автомобиля устанавливали знак "Дорожные работы"", - сказано в сообщении.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды