зазирнути на темний бік

В крови водителя поищут алкоголь.

В Конотопе Сумской области под колесами автомобиля прокурора погибла 81-летняя местная жительница. Смертельное ДТП произошло в 4:10 среды, 18 августа, сообщили в областной прокуратуре, передает ZN.ua.

Следствие установило, что водитель автомобиля Kia Optima, двигаясь по улице Пушкина, совершил наезд на женщину, которая шла во встречном направлении и вела в руках велосипед. От полученных травм 81-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что за рулем автомобиля находился прокурор, который с 15 марта выведен за штат одной из местных прокуратур. Экспертиза должна установить, был ли в крови водителя алкоголь.

Прокурору инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека (ч. 4 ст. 286 Уголовного кодекса).

Расследовать обстоятельства ДТП будет территориальное управление Государственного бюро расследований с центром в Полтаве, так как подозреваемый – сотрудник правоохранительного органа. В областной прокуратуре проведут собственное служебное расследование.

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В 2020 году на дорогах Украины произошло более 26 тысяч автомобильных аварий с пострадавшими, более 3,5 тысяч людей погибли, почти 32 тысячи – получили травмы.

В 2018 году в Украине зафиксировано более 24 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3,3 тысячи человек, более 30 тысяч получили травмы. В 2019 году статистка ухудшилась: 26 тысяч ДТП с пострадавшими, почти 3,5 тысяч погибших и почти 33 тысячи травмированных.

В 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди