заглянуть на тёмную сторону

За Викторией Лясовой тянется длинный криминальный шлейф.

51-летнюю жительницу Черкасс, во время пребывания у которой тяжело пострадал ее шестилетний приемный внук, несколько раз объявляли в розыск – в том числе за грабеж, соединенный с насилием, сообщает Обозреватель.

По информации источников издания, бабушка маленького Андрея, который сейчас находится в реанимации Черкасской областной детской больнице в терминальной коме, – Виктория Лясова. Женщина является фигурантом нескольких дел. Однако, по словам местных жителей, она много лет удивительным образом избегала ответственности.

Только с 2013 по 2015 год было открыто четыре уголовных производства, где фигурировали Лясовы. Эта семейная пара с нелегальным питомником (примерно 20 крупных собак) держала в страхе весь район. Собаки не единожды нападали на соседей и просто прохожих.

В 2015 году четыре среднеазиатские овчарки Лясовых искусали маму маленького ребенка, которая шла на работу через парк. Выскочившие со двора алабаи набросились на нее и стали трепать. Анастасию спас охранник парка, а вот владельцы собак даже не вызвали скорую помощь. Оперировали молодую женщину несколько часов.

За два года до этого те же собаки покусали соседа Лясовых. После этого суд оштрафовал владельцев и постановил конфисковать питомцев, однако исполнительная служба долго не могла это сделать.

Более того, когда соседи поставили камеры видеонаблюдения, Лясовы их попросту стали сбивать. Пострадавшие снова обратились в полицию.

Викторию Лясову несколько раз объявляли в розыск. Один из них – в 2017 году (якобы за умышленное нанесение легкого телесного повреждения).

1

В 2019 году Сосновский районный суд города Черкассы постановил объявить в розыск подозреваемую в совершении преступления по ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием). Ответственность за такое преступление – лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

2

По информации из Единого реестра судебных решений, в сентябре 2020 года тот же суд удовлетворил ходатайство адвоката пострадавшего от Лясовой человека - о разрешении на задержание обвиняемой с целью ее привода для участия в рассмотрении уголовного производства.

"Разрешить Черкасскому отделу полиции ГУ Национальной полиции в Черкасской области задержать обвиняемую ОСОБА_2 с целью ее привода для участия в рассмотрении уголовного производства. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Черкасскую местную прокуратуру", – говорится в тексте решения.

3

Это решение суда было последним по данному делу. Судя по всему, женщину, которая продолжала спокойно жить у себя дома, правоохранители... так и не нашли. Хотя местные жители говорят, что не единожды звонили в полицию и сообщали местонахождение разыскиваемой Лясовой. "Реакции на наши слова не было", – утверждает один из соседей.

А 24 августа 2021 года в больницу попал приемный внук Виктории Лясовой – шестилетний Андрей.

Как ранее сообщал CRiME, мама мальчика и приемный отец уехали в Киев на лечение, а ребенка оставили у бабушки с дедушкой. Что произошло там с ребенком, сейчас выясняют правоохранители. Однако травмы мальчика потрясли и врачей, и многих украинцев.

У маленького Андрея тяжелая черепно-мозговая травма, отсутствуют уши и губа, часть полового органа. На теле многочисленные гематомы и ссадины. Также, по словам депутата Черкасского областного совета Олега Петренко, есть ожоги от сигарет. Еще врачи считают, что ребенка не кормили несколько дней.

Сейчас ребенок находится в терминальной коме, шансы выжить минимальные. Открыты два уголовных производства. Бабушка находится на свободе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды