заглянуть на тёмную сторону

Мужчина заставлял ребенка пить алкоголь, душил и угрожал убить.

Полиция задержала мужчину, который похитил 11-летнюю девочку и пытался ее изнасиловать. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе - за попытку изнасилования, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

В полицию обратилась мать девочки и сообщила, что односельчанин в своем доме удерживает ее дочь.

Полицейские, прибывшие на вызов, выбили двери в доме, где злоумышленник закрылся с ребенком, и освободили малолетнюю заложницу.

Предварительно установлено, что девочку нетрезвый злоумышленник встретил на улице села, когда она возвращалась домой от подружки. Пригрозив физической расправой, он заставил ребенка сесть в коляску его мотоцикла и ехать с ним. Односельчане, которые видели девочку с взрослым мужчиной, позвонили его родителям. Когда родные прибежали к дому злоумышленника и поняли, что он закрылся с ребенком и никого не впустит - сразу позвонили в полицию.

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе - за попытку изнасилования.

Девочке, которую похититель заставлял пить алкоголь, душил и угрожал убить, оказывают помощь психологи.

На месте происшествия криминалисты изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о преступных действиях задержанного.

Злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование) и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения - содержание под стражей. За такое преступление предусмотрено наказание - до 15 лет заключения.

Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды