заглянуть на тёмную сторону

Полтавская арбалетчица учится в Национальном университете гражданской защиты.

19-летней полтавчанке, которая 6 сентября выстрелила из арбалета в двух педагогов 11-й полтавской школы сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство.

Следователи полиции под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры сообщили девушке о подозрении в совершении преступления по ч. 2 статьи 15 и ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Она была задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса как общественно опасное лицо.

Задержанная Таисия Петрова – студентка Национального университета гражданской защиты Украины, где учится на психолога, сообщает издание Полтавщина.

Как сообщили источники этого издания, 19-летняя девушка объяснила правоохранителям, что в ночь с 4 на 5 сентября ей приснилось, что она должна кого-то убить. Почему именно учителей 11-й школы, где она определенный период училась, неизвестно.

В качестве оружия она выбрала арбалет, который ей на день рождения подарили родители.

Как сообщал CRiME, в понедельник, 6 сентября, девушка зашла в школу, где сначала через открытые двери в кабинет выстрелил в спину учительнице. Затем она выпустила стрелу в заместительницу директора, которая пыталась ее остановить после первого выстрела.

Девушка пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы специалисты оценили состояние ее ментального здоровья.

8 сентября Киевский райсуд Полтавы может выбрать девушке меру пресечения.

Следователи будут просить суд о содержании под стражей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды