заглянуть на тёмную сторону

Антикоррупционеры ищут преступные связи депутата с фирмой «Автоентерпрайз».

НАБУ и САП проводят в Харькове обыски на одной из фирм в рамках расследования возможного получения неправомерной выгоды, а также возможного уклонения от уплаты налогов, легализации доходов, полученных преступным путем, и возможного незаконного обогащения, передает Слово и дело.

«Следственные действия санкционированы судьей. Предварительная правовая квалификация — ч.4 ст.368, ч.1 ст.212, ч.1 ст.209, ст.368-5 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются», - рассказали в НАБУ.

Как пишут местные СМИ, обыски проходят на территории компании «Автоентерпрайз».

По информации источников в антикоррупционных органах, одним из фигурантов дела является сам нардеп «Слуги народа» Александр Куницкий. В производстве расследуются факты его вероятных связей с фирмой «Автоентерпрайз».

Компания «Автоентерпрайз» состоит из около десятка фирм, которые связаны между собой общими директорами и учредителями. Нардеп СН Александр Куницкий в структуре собственности формально никогда не фигурировал, однако, как выяснили журналисты, он получал зарплату, а также финансово взаимодействовал с бизнесом как физическое лицо-предприниматель.

На сайте ВР указано, что одна из приемных Куницкого расположена в Харькове на улице Академика Павлова, 271-а. По этому адресу располагается офис компании «Экомобиль» из группы «Автоентерпрайз». Также там же прописана фирма ЧП «Автоентерпрайз».

Также Куницкий зарегистрировал приемную в Харькове на улице Рудика, 6, где расположены две компании из пула «Автоентерпрайз».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды