заглянуть на тёмную сторону

Из-за поребрика криминальный дуэт пробрался нелегально.

В Киевской области копы задержала группу вооруженных грабителей из Российской Федерации, которые успели напасть по меньшей мере на четыре дома, сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу МВД.

По данным правоохранителей, грабители проникали в дома, связывали хозяев и забирали деньги и ценности. В общей сложности злоумышленники похитили 420 тыс. долларов, 250 тыс. евро, 300 тыс. грн.

"Так, 15 августа группа проникла в дом в Гнидине, связала хозяйку пластиковыми хомутами, похитила 100 тысяч долларов и ювелирные изделия. В селе Княжичи злоумышленники совершили нападение на дом супругов, где похитили наличные и личные вещи. В Козине грабители дерзко вынесли сейф", - сообщили в полиции.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, отработали более 400 камер видеонаблюдения и задержали грабителей.

Подозреваемыми оказались 43-х и 45-летний ранее судимые граждане РФ, нелегально пересекшие украинскую границу. Один из фигурантов ранее судим за убийство и провел в местах лишения свободы более 10 лет, его приспешник тоже раньше привлекался к уголовной ответственности.

На съемных квартирах россиян полицейские изъяли оружие, пистолеты, семь подствольных гранат, снаряды для РПГ, ножи, устройства для взлома двери, рации, камуфляж.

Суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды