заглянуть на тёмную сторону

Игоря Плиндыка расстреляли из ружья.

Полицейские устанавливают обстоятельства стрельбы в Николаеве, в результате которой один человек погиб, второй ранен.

О том, что во дворе дома по ул. Сенной слышны выстрелы, в полицию сообщили местные жители 17 ноября, около 20:15, передает пресс-служба полиции Николаевской области.

На месте происшествия у одного из подъездов полицейские обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением. Также ранение получил еще один гражданин.

В одном из дворов многоэтажек в нескольких кварталах от места преступления было обнаружено охотничье ружье с пятнами, похожими на кровь. В настоящее время устанавливается, из этого ли оружия стреляли в пострадавших. Ружье изъято и направлено на экспертизу.

Ведомости по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 УК "Умышленное убийство".

По информации очевидцев, мужчина вместе с девушкой на автомобиле "Ауди" заехал во двор дома по ул.Сенной. Здесь их ждал убийца. В мужчину выстрелили из охотничьего ружья, он попытался скрыться, однако убийца догнал его у подъезда и добил. Девушку, по предварительным данным, он не трогал.

Убитым вечером 17 ноября в Николаеве бизнесменом оказался 51-летний Игорь Плиндык, сообщает Преступности.нет.

С Игорем Плиндыком связаны несколько компаний.

В частности, он соучредитель и директор в фирме «Сан Ривер», в которой основной вид деятельности указан как «выращивание ягод, орехов, других плодовых деревьев и кустарников». Еще он руководит ООО «Терминал А», которая принадлежит Александру Нешкуренку, и профилируется на оптовой торговле овощами и фруктами.

Также Плиндык числится бенефициаром и руководителем ООО «Арт-Линия», сфера деятельности которой - консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления. Примечательно, что в 2011 году «Арт-Линия» занималась работами по газификации села Зайчевское. В итоге эти работы стали объектом судебного разбирательства. Судя по решению Хозяйственного суда, «Арт-Линия» взяла для прокладки газопровода на субподряд ПАО «Николаевгаз», однако в полном объеме за выполненные работы не рассчиталась. В итоге суд постановил взыскать с «Арт-Линии» в пользу «Николаевгаза» более 320 тысяч гривен.

Ранее он также был соучредителем ООО «Николаевская торговая компания», которая занималась оптовой продажей зерна и кормов - деятельность эта фирма официально прекратила в 2011 году.

В реестре судебных решений относительно Плиндыка почти нет никакой информации, кроме того, что в июне этого года он был потерпевшим в ДТП – в его Audi A5 въехала женщина на Volvo.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды