заглянуть на тёмную сторону

Дмитрий Рудюк взял покататься машину отчима.

Подросток, который 12 декабря на автомобиле Renault Megane устроил крупное ДТП в Луцке, – 16-летний житель города Дмитрий Рудюк. Машина принадлежит его отчиму, который в день аварии был за границей, сообщает Обозреватель.

Сам виновник находится в следственном изоляторе по решению суда и ожидает результатов досудебного следствия.

И сам Рудюк, и его спутники, которые в момент аварии находились в машине в качестве пассажиров, являются студентами первого курса высшего профессионального училища Луцка. Имена товарищей виновника ДТП пока не оглашают.

Преподаватели вуза отозвались обо всех трех студентах без нареканий, серьезных нарушений дисциплины за ними не замечалось. Также педагоги указали, что мать 16-летнего подростка оказывает материальную помощь пострадавшим от действий ее сына.

12 декабря в центре Луцка на пр-те Соборности автомобиль Renault Megane наехал на четверых человек, а затем влетел в дерево. Пешеходы в момент ДТП переходили дорогу по регулируемому переходу на зеленый свет светофора. Среди них был и пятилетний ребенок.

Оказалось, что водитель и двое пассажиров несовершеннолетние, а виновник в момент аварии управлял транспортом, принадлежащим его отчиму.

В результате ДТП одна 39-летняя женщина получила серьезные множественные травмы и переломы, ее срочно госпитализировали. Также в больницу попал ее 5-летний сын, который был доставлен в отдел нейрохирургии.

Самого подростка, который был задержан через несколько кварталов от места аварии, отправили в СИЗО. Против него возбуждено уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, что привело к тяжким телесным повреждениям).

Ему уже сообщили о подозрении по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения, подростку грозит лишение свободы от трех до восьми лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды