заглянуть на тёмную сторону

В арсенале каждой хозяйки обязательно должны быть функциональные устройства, облегчающие домашний быт и существенно экономящие такой ценный ныне ресурс, как время. Наиболее востребованная электроника на кухне — мультиповар, блендер, микроволновая печь. Большинство хозяек предпочитает подобрать кухонный комбайн, способный воплотить самые интересные кулинарные фантазии в реальность. Поговорим об этом полезном гаджете подробнее.

Функционал устройства

С помощью этой техники можно:

● смешивать продукты, придавая им однородной консистенции;
● нарезать многими способами рыбу, мясо, овощи и фрукты;
● быстро замешивать тесто;
● очищать продукты от шкурок;
● взбивать коктейли, смузи и крема;
● готовить домашние колбасы и т. д.

Прежде чем приобрести кухонный комбайн, стоит учесть и наличие у него набора дополнительных насадок.

Как использовать кухонный комбайн безопасно?

Использовать все аксессуары устройства важно только согласно их главному предназначению. Любая терка, ножик или венчик нужны для конкретного типа продуктов. Также стоит предварительно измельчать их, прежде чем загружать в чашу: чрезмерно крупные кусочки могут повредить двигатель и повлечь за собой его преждевременную остановку.

Чтобы избежать «утечки» продуктов во время готовки, необходимо хорошо закрыть крышку чаши и не открывать ее до окончания процесса. По завершении нужно вымыть комбайн и просушить все детали. Обязательно делайте перерывы в использовании устройства: перегрев двигателя может привести к его поломке.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды