заглянуть на тёмную сторону

На душегубов охотится полиция.

11-летнего Максима Самофалова, которого разыскивали в Запорожской области и нашли мертвым, убили. Подозреваемые в этом преступлении уже установлены. На данный момент полицейские проводят мероприятия по их задержанию, передает Обозреватель.

Мальчик 2010 года рождения пропал 29 августа около 16:00. Он ушел из дома на улице Зеленой в поселке городского типа Акимовка. Тогда правоохранители открыли уголовное производство по факту исчезновения ребенка и начали досудебное расследование.

Во время очередной проверки оперативной информации на территории Акимовского территориального общества правоохранители в погребе частного дома обнаружили закопанный труп. Оказалось, что это тело ребенка, которого разыскивали пять месяцев. На данный момент его направили в морг для установления причин смерти.

Следователи выяснили, что к преступлению причастны двое ранее судимых мужчин 1976 и 1996 годов рождения. Первый из них 9 лет находился в тюрьме за совершение тяжких преступлений. По данным следствия, в конце августа 2021 года они похитили мальчика и удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили.

Правоохранители открыли уголовные производства по признакам ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 (Умышленное убийство) и ч.3 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. На данный момент они устанавливают местонахождение преступников и пытаются их задержать.

Если вину подозреваемых докажут, им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды