заглянуть на тёмную сторону

Для многих женщин выбор головного убора становится настоящей проблемой. Подобрать шапку, которая будет надежной, красивой и комфортной, не так-то просто. Однако это можно сделать с помощью нескольких простых советов. Какой должна быть удобная женская шапка и чего лучше избегать?

Критерии выбора женской шапки

Головной убор прежде всего служит за защиты от холода и ветра, но это не значит, что его внешний вид не имеет значения. Современная шапка — это стильный аксессуар, который может дополнить образ, а может стать его изюминкой. Чтобы совместить качество и комфорт, выбирайте по таким критериям:

● материал верха;
● подкладка;
● фасон;
● стиль;
● цвет.

Самое главное — из чего сшита вещь. Если вы ищете теплую зимнюю шапку, старайтесь подобрать модели из прочных и непродуваемых материалов. Это может быть натуральная или искусственная кожа, замша, а также плащевка, мембранные ткани. Они не боятся влаги и не пропускают ветер, поэтому хорошо защищают от зимней погоды.

В зимних вариантах всегда есть подкладка, которая обеспечивает тепло. Это может быть искусственный или натуральный мех, шерсть, флис. Демисезонные модели также могут быть с подкладкой, но многие модели сшиты из толстого трикотажа, имеют отвороты для дополнительной защиты.

Фасон, стиль, цвет каждый выбирает на свое усмотрение, но ориентироваться в этом вопросе нужно не только на вкус, но и на форму лица. Выбирая форму, которая не соответствует вашим чертам, вы едва ли останетесь довольны выбором.

Выбор шапки по форме лица

Для девушек с круглым лицом оптимальным вариантом станут асимметричные модели и шапки, которые открывают верхнюю часть лица, визуальное его вытягивая. Для вытянутых лиц подходят модели, которые не обтягивают, с козырьком, полями. Для треугольного лица нужны не очень объемные, но сидящие довольно плотно головные уборы. Их главная задача — уравновесить широкий лоб и узкий подбородок. Людям с квадратной формой лица подойдут модели, которые открывают лоб. А вот прямых полей и низко посаженных фасонов лучше избегать.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды