заглянуть на тёмную сторону

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын вымогал крупную взятку.

Депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын, разоблаченный на получении неправомерной выгоды более миллиона гривен, задержан и находится в СИЗО. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, передает ТСН.

По словам Грищука, в ближайшее время прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения Владиславу Трубицыну. На вопрос журналистов, что известно о местонахождении других фигурантов дела, Грищук подчеркнул, что не может раскрыть эти подробности.

"После избрания меры пресечения, у нас будет больше возможностей об этом говорить. Мы предоставим информацию", — отметил он.

Что касается исчезновения Трубицына (сбежав на авто после того, как его разоблачили на взятке), директор НАБУ Артем Сытник опроверг эту информацию. Он рассказал, что передача взятки была назначена на 12:00, ранее НАБУ не могло задерживать. Только после передачи денег и задержания непосредственно получавшего их лица, начались задержания других соучастников, в том числе и Трубицына. Около 17:00 милиция его задержала.

9 февраля НАБУ и САП разоблачили на взятке действующего депутата Киевского городского совета и еще пять человек. Впоследствии стало известно, что речь идет о депутате Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына. По данным следствия, он с пятью соучастниками потребовал взятку от предпринимателя в обмен на разрешение уличной торговли в столице, в частности, на установление МАФов в разных районах Киева. Их разоблачили при передаче большей части этой суммы – 1,26 млн грн.

На скандал уже отреагировали и в партии "Слуга народа". "Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами. Надеюсь, реакция городского головы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой", — отметила в партии.

Меценат и букинист, а еще основатель благотворительного фонда – так Трубицына два года назад представили на номинировании в Киевсовет в партии "Слуга народа". Депутатом он стал. А после в Киевсовете возглавил постоянную комиссию по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства. Заботился о судьбе книжных рынков в Киеве. А еще Трубицын на брифингах неоднократно критиковал коррупцию в городской власти. «В Киеве реально сформировалась криминальная прослойка, реально обслуживающая теневой рынок для КГГА. Мы каждый день оказываем ему отпор», — заявлял Трубицын.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды