заглянуть на тёмную сторону

Полиция открыла уголовное дело.

Бизнесмен Александр Ярославский, автомобиль из кортежа которого, по данным источников "Украинской правды", ночью сбил насмерть человека, полетел из Харькова в Лондон.

Чартер из Польши прилетел в Харьков в 12:50 и вылетел из Харькова в 13:50. На его борту находятся Ярославский и его тесть Сергей Свентицкий.

По данным Flightradar, самолет направлялся в аэропорт Фарнборо (Лондон, Великобритания).

В ночью на 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Немного после полуночи в полицию поступил звонок, что на трассе Чугуев – Мартовое сбили человека. Это произошло ближе к Мартовому. Погиб мужчина, средних лет. Никого рядом не было. На месте нашли номера 0018.

По данным источников УП, такие номера принадлежат передней машине кортежа Ярославского. Источник также отметил, что Ярославский часто сам водит машину.

Собеседники УП также добавили, что позже в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что стал участником ДТП возле Мартового, и что он придет в райотдел дать показания.

По состоянию на 10 утра, этот человек в полицию еще не приходил. Позже еще один собеседник сообщил, что водителя по состоянию на 12:00 уже допрашивают правоохранители.

По данным источников, есть свидетели, которые видели, как вечером кортеж Ярославского уезжал из Харькова (Ярославский работает в Харькове и проживает в Мартовом – ред.).

В полиции Харьковской области не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о смертельном ДТП вблизи Мартового. Пресс-секретарь полиции Харьковской области Елена Баранник пообещала выяснить, имела ли место смертельная авария возле Мартового поздно вечером 9 февраля или ночью 10 февраля и предоставить эту информацию позже.

Вместе с тем, на сайте полиции немного позже появилось сообщение о том, что на автодороге "Киев – Харьков – Довжанский" обнаружили тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями и что правоохранители устанавливают личность и обстоятельства гибели пешехода.

"Предварительно установлено, что 9 февраля около 22:55 неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуева в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода – мужчину с виду 30-40 лет. Тело умершего направлено в морг. Его личность, а также личность злоумышленника устанавливаются", - отчитались в полиции.

По данному факту возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.

Сам харьковский бизнесмен Александр Ярославский заявил, что спал дома в тот момент, когда произошло ДТП, в результате которого погиб человек. "Я спал дома и утром только узнал об этом", - рассказал он местному изданию Объектив.

Ярославский не подтвердил, но и не опроверг информацию, что к аварии причастен автомобиль его кортежа.

На вопрос, принадлежат ли автомобилям его кортежа номер 0018, сообщил, что "не следит за своими номерами".

На вопрос: "Как вы вообще можете прокомментировать это, и был ли на этой трассе ваш кортеж", Ярославский ответил: "Никак".

На уточнение, где был кортеж, пока бизнесмен спал, Ярославский предложил: "Спросите у кортежа".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды