заглянуть на тёмную сторону

«Шотландские гвардейцы дали пинка под зад царю Николаю I в 1853 году в Крыму – мы всегда можем сделать это снова», - заявил он.

Великобритания может снова "надрать задницу" России, как сделала это во время Крымской войны 1853-1856 годов. Об этом сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес во время беседы с военными в здании Конной гвардии в Вестминстере, сообщает Корреспондент со ссылкой на The Guardian.

"Шотландские гвардейцы дали пинка под зад царю Николаю I в 1853 году в Крыму – мы всегда можем сделать это снова", – сказал Уоллес, который раньше сам служил в шотландской гвардии.

Министр отметил, что и тогдашний российский царь Николай I и нынешний российский президент Владимир Путин совершили одинаковую ошибку – у них нет ни друзей, ни союзов.

Уоллес добавил, что у Британии есть 1000 военных в состоянии готовности, которые способны отреагировать на кризис. Он также считает, что Путин пустился "в полное безумие" с ситуацией вокруг Украины.

Накануне Великобритания первой ввела новые санкции против РФ. Они затронут пять российских банков, а также олигархов Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.

Также в МИД Британии рассказали о "санкциях в шкафчике" против России. Уже введенные Лондоном санкции являются самым жестким пакетом из всех, что применялись ранее. Однако, Британия имеет еще кое-что на случай полномасштабного вторжения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды