заглянуть на тёмную сторону

СМИ подтвердили гибель в Украине командира кемеровского спецназа Константина Огия.

В Украине погиб глава отряда СОБР в Кемеровской области Константин Огий, прошедший Афганистан и Чечню, сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на источники, близкие к силовым відомствам, передает The Insider.

Спецподразделения по обеспечению силовой поддержки при задержании преступников и охране порядка, как предполагается, были использованы в войне с Украиной. В Кузбассе ожидают самолет с погибшими, сообщают источники «Тайга.инфо».

Позывным Огия якобы был «Абат». Среди фамилий погибших также упоминаются «Мурзин» и «Шлегель». По сведениям «Тайга.инфо», спецподразделения вошли в Украину со стороны Беларуси.

Издание не смогло получить официальных комментариев от Росгвардии, которой подчиняются ОМОН и СОБР или от Минобороны РФ.

Константин Огий тринадцать раз выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Службу начал в Афганистане в 18 лет, является кавалером трех орденов Мужества.

Ранее группа независимых исследователей Conflict Intelligence Team (CIT) написала, что неудавшимися прорывами в Киев и попытками забросить в город диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) 25 февраля занимались не военные, а российские СОБР и ОМОН, то есть специальные подразделения Росгвардии. Обычно эта служба в России используется только для разгона митингов и выполнения полицейских функций. Именно с этим эксперты связывают и неудачный исход всех попыток. «Их точные цели нам неизвестны», ― констатируют авторы разбора, опубликованного в Telegram-канале группы.

Среди доказательств эксперты CIT называют видео, опубликованное замминистра обороны Украины Анной Маляр с предупреждением о прорыве «захваченных автомобилей ВСУ» и «российских военных грузовиков». Отдельно расследовательская команда обратила внимание на видео с допросом пленного россиянина, бойца новокузнецкого ОМОНа Росгвардии. И свидетельства еще одного пленного, который признался в том, что служит в кемеровском СОБРе и назвал в качестве своего руководителя Константина Огия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды