заглянуть на тёмную сторону

На подступах к Энергодару

Оккупанты надеются, что на территории атомной станции по ним не будут стрелять.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины вместе с подразделениями Вооруженных сил продолжают вести бой с российскими оккупантами в районе Энергодара, где расположена Запорожская АЭС. Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на сообщение НАЭК "Энергоатом".

Враг сосредоточил около 90 единиц военной техники в районе села Днепровка.

"Отступать подразделениям РФ некуда, поэтому они предпринимают попытки пройти в Энергодар и занять позиции у крупнейшей атомной электростанции в Европе - Запорожской АЭС. Понимая то, что колонна будет полностью разбита, оккупанты пытаются занять хоть какую-то минимально выгодную позицию и надеются совершить прорыв именно к электростанции, чтобы прикрываться своим расположением, с надеждой, что по ним не будут открывать огонь", - сообщает "Энергоатом".

"Это еще одно проявление коварной тактики российской армии, которая может пренебрегать всеми нормами международного гуманитарного права, жизнью своих военнослужащих и мирного населения", - отмечается в сообщении.

В настоящее время передовая группа из восьми бронетранспортеров и 20 единиц автомобильной техники РФ выдвинулась от Днепровки в сторону Энергодара.

В то же время в "Энергоатоме" отмечают профессиональные действия украинских военных.

"Украинские военные действуют достаточно профессионально, наносят врагу значительные потери", - говорится в сообщении.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды