заглянуть на тёмную сторону

Дмитрий Демьяненко прорывался через блокпост.

На блокпосту в Дарницком районе Киева вчера был убит бывший заместитель начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Дмитрий Демьяненко, пишет "Украинская правда".

По словам источника издания, Демьяненко не остановился на блокпосту и открыл огонь по полицейскому, после чего был расстрелян. Застрелили Демьяненко бойцы полка полиции особого назначения "Миротворец".

Отметим, что Дмитрий Демьяненко был вхож в окружение одиозного Павла Демчины, бывшего начальника «главка К» СБУ. В 2020 году Демьяненко был замечен журналистами на пышном праздновании дня рождения Демчины.

Ранее он входил в «пул» Бориса Литовского – лоббиста интересов фармацевтических компаний, входящей в орбиту Раисы Богатыревой – бывшей соратницы Виктора Януковича. По данным СМИ, Дмитрия Демьяненко по крайней мере в 2010-2015 годах был членом практически всех рабочих групп Минздрава, осуществляющих закупку лекарственных средств и медтехники за средства налогоплательщиков. В 2013 году тогдашний председатель СБУ Александр Якименко уволил Демьяненко якобы за лоббирование интересов отдельных фармацевтических фирм, после чего он стал советником Богатыревой, а со сменой власти в 2014-м восстановился на службе в СБУ.

CRiME

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды