заглянуть на тёмную сторону

Гега Озургетский Георгий Киладзе

Гега Озургеский бежал из тюрьмы, воспользовавшись вражескими обстрелами.

В Винницкой области возле границы с Молдовой оперативники Службы безопасности Украины поймали одного из самых молодых «воров в законе» - он сбежал из мест лишения свободы и пытался скрыться в соседнем государстве.

Как пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение СБУ и собственные источники в правоохранительных органах, правоохранители задержали "вора в законе" Георгия Киладзе по прозвищу Гега Озургетский (на фото). Преступник с июня 2021 года находится в санкционных списках СНБО.

В 2020 году Киладзе был приговорен к 7,5 годам лишения свободы за покушение на умышленное убийство. Он отбывал наказание в Новгород-Северской исправительной колонии №31 в Черниговской области. В феврале 2021 года 28-летний "вор в законе" был дополнительно уведомлен о подозрении в распространении преступного воздействия в обществе лицом в статусе "вора в законе" и участии в проведении "сходки".

Как уточнил изданию источник в силовых структурах, после начала полномасштабной войны РФ против Украины вышеуказанное учреждение исполнения наказаний оказалось на временно оккупированной территории. По словам задержанного Киладзе, в конце февраля 2022 года он самовольно покинул колонию после того, как начались артобстрелы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды