заглянуть на тёмную сторону

Соответствующие документы перехватила украинская разведка.

РФ планирует массовые вырубки лесов на территориях Украины, временно оказавшихся под контролем российских оккупантов, передает ZN.ua со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным украинской разведки, об этом говорится в письме министра обороны РФ Сергея Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», адресованном лично главе Кремля Владимиру Путину.

«Документ имеет целью получение разрешения на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины», — говорится в сообщении.

В письме также указано, что неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

Шойгу просит Путина разрешить оккупантам «оперативно выполнить задачу стратегического значения».

«На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида. В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности», - отмечает разведка.

1

Ранее сообщалось, что войска РФ продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры.

Оккупанты используют учреждения здравоохранения на временно захваченных территориях Украины для лечения личного состава.

Войска РФ продолжают коварно использовать объекты гражданской инфраструктуры для оборудования огневых позиций, размещения вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды