заглянуть на тёмную сторону

Украинская таможня эту гору налички почему-то не заметила.

ГБР открыло уголовное производство после того, как Анастасия Котвицкая - бывшая жена нардепа от Народного фронта Игоря Котвицкого - без декларирования, в обход таможенных правил, вывезла в Венгрию полные чемоданы денег. Об этом со ссылкой на несколько своих источников в разных госструктурах сообщает Украинская правда, передает Корреспондент.

Как выяснилось, 14 марта на пункт Вилок Закарпатской таможни прибыл автомобиль Opel Vivaro. За рулем, а также в качестве одного из пассажиров находились граждане Венгрии. Другими пассажирками оказались Анастасия Котвицкая и ее мать Галина Кучер. При пересечении украинской границы указанные лица никаких средств не задекларировали, а украинские таможенники досмотра вещей не провели.

Впоследствии выяснилось, что Котвицкая на территории таможенного поста, веротяно, Тисабеч, в Венгрии, все же задекларировала 28,8 млн долларов и 1,3 млн евро.

"Указанная информация проверяется, поскольку официальный ответ на запрос Закарпатской таможни и 27 пограничного отряда ГПСУ от смежной стороны не поступал", - сказал источник.

В свою очередь бизнесмен Сеяр Куршутов написал в Facebook, что Котвицкая была вынуждена задекларировать эти миллионы только потому, что венгерская таможня их нашла, тогда как украинские таможенники чемоданы с деньгами "не заметили".

Игорь Котвицкий на своей странице в соцсети назвал эту информацию фейком.

1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды