заглянуть на тёмную сторону

Глеб Ляшенко может выйти из СИЗО, если наскребет 4 млн грн залога.

По материалам СБУ объявлено о подозрении в государственной измене 33-летнему "политическому эксперту" и украинскому блоггеру Глебу Ляшенко, действовавшему в ущерб национальным интересам Украины, передает Украинская правда.

Галицкий районный суд Львова в четверг, 31 марта, избрал меру пресечения Ляшенко, подозреваемому в государственной измене из-за его пророссийских публичных высказываний.

Его арестовали с правом внесения 4 млн. грн. залога. Ему сообщили о подозрении в госизмене.

Ляшенко заявлял, что "8 лет Россия просила и даже умоляла Украину изменить свой курс. Украина 8 лет отказывалась. И вот результат".

Предлагал капитулировать, потому что другого выхода нет, а также возлагает ответственность за каждого убитого россиянами украинца на Зеленского.

Проведенные лингвистические экспертизы установили, что своими высказываниями и призывами псевдоэксперт умышленно посягал на суверенитет Украины. Кроме того, он занимался дискредитацией государственной политики и умышленно нивелировал события на Востоке государства.

Такую информационную пропаганду использовали российские медиа для оправдания преступных действий РФ в отношении Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды