заглянуть на тёмную сторону

Украденное барахло везут в Беларусь армейскими КаМАЗами.

Российские военные-мародеры решили заработать на краденом в Украине. Для этого они даже создали специальный базар, расположенный в белорусском городе Наровля. В ГУР МО сообщают, что оккупанты пытаются сбыть почти все, что удалось раздобыть у нас: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику, передает ZN.ua.

Они также пытаются обменять ворованную валюту – евро и доллары. В первую очередь потому, что в подсанкционной России их уже не используют.

"Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты, белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования", — сообщает разведка.

Российские военные доставляют все награбленное грузовиками в Беларусь из города Бурынь – Конотопский район Сумской области.

"В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают пакеты с вещами, добытыми путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК", — добавляют в ГУР МО.

Один из таких случаев переправки краденных вещей в РФ заметили в белорусском городе Мозырь, передает Обозреватель со ссылкой на Telegram-канал "Белорусский Гаюн".

"Не поверите, но сообщают, что в Мозыре солдаты ВС РФ отправляют вещи, возможно краденные, курьерскими компаниями в РФ. Около отделения российской службы экспресс-доставки в Мозыре заметили КамАЗы ВС РФ, из которых солдаты РФ выгружали замотанные тюки с вещами", – говорится в сообщении.

В других городах Беларуси в пунктах курьерской доставки заметили аналогичную ситуацию. Там оккупанты интересуются о возможности отправки международных посылок. Кроме того, на вопрос о содержимом посылок российские оккупанты зачастую отвечают, что там находятся мобильные телефоны и вещи.

Отметим, что случаи мародерства среди российских солдат, которые вторглись в Украину, нередки. Некоторые даже надеются вывезти для своих родственников шубы или бытовую технику. Ранее СБУ опубликовала несколько аудиозаписей, на которых российские солдаты хвастались мародерством и пьянством, обещая привести родственникам шубы, миксеры и косметику.

Впрочем, не всем оккупантам суждено вывезти награбленное из Украины. Так, у многих ликвидированных оккупантов находят при себе ювелирные украшения, пришитые к исподнему, и деньги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды