заглянуть на тёмную сторону

НАТО готовит Украину к натиску врага.

Руководство НАТО помогает Украине подготовиться к новому, более масштабному этапу боевых действий. Об этом сказал заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ в комментарии для Digi24, передает Корреспондент.

"Все указывает на то, что нас ждет скорое вступление во второй этап этой войны, очень кровавый. Мы вступаем во второй этап, более сложный, отличный по характеру от первого этапа, на гораздо более широкой территории, как на востоке, на Донбассе, так и на юге, в сторону Крыма и Мариуполя", – сказал Джоанэ и назвал второй этап войны "неизбежным".

По его словам, Альянс располагает данными о перегруппировке российских сил и восполнении их огромных потерь, понесенных на первом этапе войны.

Джоанэ заверил, что страны НАТО поставляют Украине большое количество бронетехники, военного оборужования и оружия, способного поражать цели на больших расстояниях.

"Эта вторая часть войны будет другой по своему качеству, интенсивности и последовательности, поэтому естественно, что мы помогаем Украине к этому этапу войны", – отметил представитель НАТО.

Ранее президент России Владимир Путин назвал "благородными" цели так называемой "спецоперации" в Украине. Он пообещал их выполнить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды