заглянуть на тёмную сторону

В Гомель завезли новую партию «туристов» из «рыжего леса».

На территорию РНПЦ Гомеля привезли военных РФ. Анонимные источники сообщают, что у раненых военнослужащих есть признаки радиационного облучения. Вполне вероятно, что это те самые солдаты, которые «рыли окопы» в Рыжем лесу возле Чернобыльской АЭС, передает Белсат.

В настоящее время в РНПЦ находятся 22 российских военнослужащих. Как минимум у двоих есть симптомы радиационного облучения. Сейчас они проходят специализированные обследования. Военных РФ досматривают беларуские медики.

Российский медперсонал покинул больницу на прошлой неделе. Однако очевидцы отмечают, что на данный момент рядом с РНПЦ находится спутниковая военная антенна для спецсвязи. По мнению экспертов, это признак присутствия на территории российских войск.

Интересно, что на днях генерал-полковник и герой России Владимир Шаманов сделал неоднозначное заявление по поводу информации об окопах в «рыжем лесу» и фактах облучения: «Эти позиции еще в годы Великой Отечественной занимали партизаны и ни на кого из них не было никаких фактов облучения. Все эти враждебные новости — просто фейк!»

Российские военные захватили территорию ЧАЭС в первые дни вторжения и держали в заложниках персонал станции. Минобороны Украины сообщает, что на станции есть следы мародерства российской армией. На данный момент станция снова находится под контролем Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды