заглянуть на тёмную сторону

Негодяй вымогал у владельца СТО автомобиль.

В Днепровском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который подозревают в причастности к вымогательству. Злоумышленник от имени теробороны требовал у владельца СТО передать ему машину. Как пишет "Обозреватель" со ссылкой на сообщение пресс-службы Киевской городской прокуратуры, подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией.

"Мужчина в военной форме прибыл на одну из станций техобслуживания в Днепровском районе Киева. Представившись бойцом теробороны, он сообщил владельцу СТО, что на нужды подразделения необходимы автомобили, находящиеся на территории станции. В дальнейшем злоумышленник неоднократно посещал станцию ​​техобслуживания, требуя передать ему в распоряжение машины. Владелец СТО отвечал отказом, поскольку не являлся владельцем транспорта и не имел права ими распоряжаться", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что после очередного отказа злоумышленник потребовал в категорической форме передать ему любую машину, но бизнесмен отказался и вызвал полицию.

"Мужчина был задержан на "горячем" при попытке выехать из СТО на автомобиле одного из клиентов. Задержанным оказался представитель одного из местных добровольческих формирований. 43-летнему злоумышленнику сообщили о подозрении в вымогательстве и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей", – подчеркнули в прокуратуре.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды