заглянуть на тёмную сторону

Диверсант шпионил за ВСУ.

Сотрудники Территориального управления ГБР Мелитополя обнаружили в Запорожье российского летчика, который мог заниматься диверсионной деятельностью и корректировать огонь армии РФ, передает Слово и дело со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

По оперативной информации, российский военный летчик в последние годы регулярно навещал близких родственников в Запорожье. В Украину он въехал 8 февраля 2022 года и остался до сих пор. После начала российской агрессии летчик начал скрываться, а его мать рассказывала всем, что больше года не видела сына.

Мужчина представлялся пенсионером гражданской авиации, хотя сотрудники ГБР получили бесспорные доказательства его принадлежности к российской армии.

Также собранные данные могут свидетельствовать о том, что россиянин заехал в Украину как так называемая «консерва», чтобы заниматься диверсионно-разведывательной деятельностью и корректировать огонь военных рф по объектам стратегического значения Вооруженных сил Украины и территориальной обороны, сливать данные об их перемещении, расположении блокпостов, дислокации батальонов Вооруженных сил и территориальной обороны.

После завершения всех юридических процедур подозреваемого передадут в СБУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды