заглянуть на тёмную сторону

Украинское подполье продолжает «кошмарить» врага в Мелитополе.

Во временно оккупированном Мелитополе партизаны взорвали бронепоезд русских оккупантов. Число пострадавших и погибших уточняется, передает Цензор.

Сегодня в Мелитополе неспокойно. С самого утра в городе прогремел мощный взрыв, и началась стрельба. Кроме того, местные жители сообщали о взрывах железной дороги.

Позже информация подтвердилась – в Мелитополе партизаны взорвали бронепоезд российских оккупантов.

Как стало известно изданию из своих источников, взрывчатка, установленная на рельсах, сдетонировала под вагоном с личным составом. В результате повреждены железнодорожное полотно и техника. Число раненых и погибших рашистов сейчас уточняется.

Хронология событий была такой: сначала прогремел взрыв, затем в районе перекрестка улиц Шмидта и Ивана Алексеева была слышна автоматная очередь. Что касается этих сегодняшних событий в центре города, то и там, по-видимому, действия наших диверсантов имели нужный результат и посеяли панику среди захватчиков. Известно, что комендатура за час до взрыва была оцеплена. Там ждали генерал-майора, который должен был сегодня выехать в Бердянск и посетить милицию и базы отдыха.

"Партизаны в Мелитополе повредили бронепоезд российских оккупантов (ага, они до сих пор их используют). Заряд сработал под вагоном с личным составом. В результате повреждено железнодорожное полотно. Сейчас уточняется количество "200-х" и "300-х" рашистов", – сообщает Telegram-канал "Брати по зброї".

По информации Штаба обороны Запорожского края, дистанционный подрыв был произведен в районе мясокомбината в Мелитополе.

"Состав поезда – 10 вагонов, подрыв был совершен под вагоном с личным составом. По результатам взрыва – повреждены два железнодорожных пути, бронепоезд остановлен, также остановлен локомотив с 10 цистернами ГСМ, следовавший за бронепоездом", – сообщают защитники Запорожья.

"Брати по зброї" также сообщают о перестрелке в Мелитополе, которая произошла после подрыва бронепоезда российских оккупантов.

"В центре Мелитополя прогремел взрыв, который слышали практически во всех районах. По свидетельству местных жителей, в домах чуть не вылетели стекла, а стены зданий вибрировали", – сообщает РИА Мелитополь, отмечая, что взрыв прогремел в районе железной дороги.

Ранее в Мелитополе "партизаны" ликвидировали двух оккупантов высокого ранга. Об этом стало известно 17 мая. Оккупанты и коллаборанты пытаются всячески скрыть информацию об этом. Но люди видели, как они в суматохе вывозили два трупа с места предполагаемого убийства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды