заглянуть на тёмную сторону

Погода в Украине. Что ждать в конце мая?

Май сюрпризов не приготовил. Первая половина месяца была приятно: постепенное потепление во всех регионах и областях, небольшие осадки, отсутствие резких температурных перепадов. Чего ждать во второй половине месяца от погоды? Какие сюрпризы она приготовила для украинцев?

Киев. Как сообщают синоптики Мета, погода на ближайший месяц в столице будет благоприятная. В последние 2 недели мая будет наблюдаться небольшой спад среднесуточной температуры. Столбики термометров опустятся до +14 градусов днем. А с 25-го числа, днем ожидается +23 +25 градусов темпа. Осадков станет меньше, а солнечных дней будет больше.

Днепр. До конца мая Днепр и область еще будут радоваться солнцу, но с переменными осадками. Сильны гроз не предвидится, но небольшие весенние дождики будут. Как и в Киеве, ожидается понижение среднесуточной температуры с 22-го числа.

Львов. Во Львове будет не так тепло, как в остальных регионах страны. Также, ожидаются небольшие дожди и переменная облачность. Солнечных дней будет несколько – 21 и 30-е мая. Ожидается большое количество осадков и сильные грозы.

Одесса. Несмотря на переменную облачность и возможные дожди, погода будет стабильной, приятной и солнечной. С 23 по 25 будет резкое похолодание до +15 градусов днем. После этого, погода выровняется и градусники будут показывать привычные +25.

Погода в начале июня в Украине

Киев. В столице будет пасмурно и дождливо. Есть вероятность осадков в период с 5-го по 10-е июня. Несмотря на это, средняя температура будет выше, чем в мае. Показатели термометров будут держаться на уровне 22-24 градусов тепла.

Днепр. В первой половине июня, Днепр ждем солнечная погода, без осадков. Всего лишь 8-го и 10-го числа есть небольшая вероятность дождя. Все остальные дни будет солнечно, без туч и облаков. Средняя температура поднимется до 25 градусов тепла.

Львов. Лето продолжит тенденцию осадков и пасмурной погоды. Первая половина июня будет дождливой и пасмурной. Температура воздуха поднимется до 23-24 градусов тепла, но с 5 по 8-е июня опустится до +15.

Одесса. Начало июня не будет таким теплым, как май. Средние показатели опустятся до +18 +19 градусов днем, в период с 6 по 9 июня. В остальном, погода будет солнечной, без осадков и облаков.

В этом году, переход от весны к лету проходит очень плавно. Не наблюдаются резкие перепады давления или среднесуточной температуры. Осадки находятся в пределах нормы по всей территории Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды