заглянуть на тёмную сторону

У ресторатора Дмитрия Федотенкова, похоже, возникли большие проблемы.

Столичные правоохранители расследуют преступную деятельность владельцев известной сети ресторанов по легализации и выводу средств в Россию, сообщает Украинская правда.

"В ходе досудебного расследования установлено, что, несмотря на введение санкций и начало полномасштабного вторжения вооруженных сил РФ на территорию Украины, граждане Украины - владельцы сети ресторанов, количество которых насчитывает до 70 заведений, 12 из которых расположены в Москве, сохранили контроль над бизнесом на территории страны-агрессора путем переименования московской части бизнеса и передав ее в управление компании, подконтрольной известному российскому ресторатору (по данным источника УП, Максиму Горецкому - ред.)", рассказали в Киевской городской прокуратуре.

Правоохранители не называют сеть ресторанов, но по данным источника, речь идет о Tarantino family (входят в частности рестораны Мураками, Руккола, Дрова, Вареничная и т. д.).

Следствием также установлено, что участники схемы занимались легализацией денежных средств, полученных в Украине незаконным путем с последующим выводом их на территорию РФ, а также счета кипрской компании, через которую осуществлялось финансирование и управление бизнесом в России.

Правоохранители провели санкционированный обыск в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве.

Они изъяли документацию со сведениями о функционировании бизнеса на территории РФ, компьютерную технику, наличные средства на общую сумму свыше 1,5 млн. гривен, документацию, имеющую значение для расследования уголовного производства.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятые средства и счета компаний, отмечает полиция.

Отметим, что сеть Tarantino family контролирует ресторатор Дмитрий Федотенков.

В тему:
- Казус Татарова: «уши» Офиса преЗедента в деле Микитася
- У опального застройщика Микитася сорвалась сделка с шайкой рестораторов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды