заглянуть на тёмную сторону

Оккупанта ликвидировали в районе трассы Бахмут-Лисичанск.

В ВСУ подтвердили, что российский генерал-майор Роман Кутузов ликвидирован. "Командующий 1 армейским корпусом (орков) дыныры (так называемое ДНР – ред.) генерал – майор Роман Кутузов официально денацифицирован и демилитаризован", - заявило Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

Кутузова ликвидировали в районе трассы Бахмут-Лисичанск, передает Преступности.нет. Эта трасса является «дорогой жизни» для подразделений ВСУ, которые ведут бои за Северодонецк, ранее украинская армия неоднократно отбивала атаки российских войск, пытавшихся взять под контроль эту дорогу. Кутузова ликвидировали в районе поселка Николаевка Попаснянского района, где ведутся бои.

Гибель Кутузова подтвердил депутат госдумы РФ Дмитрий Саблин.

Кутузов, который был ликвидирован 5 июня на Донбассе, презрительно относился к личному составу и считал его "пушечным мясом", рассказал в своем Telegram-канале журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, топ-офицер, который являлся командиром 1 Армейского корпуса "ДНР" осознанно отправлял людей "на убой", понимая, какие будут потери среди личного состава.

Журналист отмечает, что Роман Кутузов пренебрежительно относился к своим подчиненным и считал их "пушечным мясом", которое необходимо для выполнения поставленных задач. У военнослужащих морально-психологическое состояние было крайне низким и часто командиры рот или батальонов пытались саботировать его приказы.

По данным Цимбалюка, у ликвидированного генерал-майора ВС РФ была поставлена задача по оккупации одного из городов Донецкой области, из-за чего он распорядился, чтобы командиры 1-й и 100-й отдельных мотострелковых бригад лично вели войска на штурм позиций ВСУ. Осознавая свои перспективы в прямом боестолкновении, подчиненные отказались выполнять приказ Романа Кутузова.

"Генерал-майор решил самолично возглавить наступление и был уничтожен огнем артиллерии ВС Украины", - добавил Цимбалюк в своей публикации.

Кутузов, по предварительным оценкам, мог стать десятым или двенадцатым генералом РФ, которого ликвидировали украинские войска. Кутузов в 2017-2019 годах командовал 5-й общевойсковой армией РФ, которая принадлежит к Восточному военному округу и базируется в Уссурийске (Приморский край, РФ).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды