заглянуть на тёмную сторону

После жесткого приземления в плен он внезапно «прозрел».

СБУ опубликовала видео допроса пилота сбитого российского самолета, который оказался наемником из ЧВК Вагнера, пишет "Корреспондент".

На видео мужчина заявляет, что успел повоевать всего три дня. Первый боевой вылет совершил 14 июня, а уже 17-го оказался в плену.

"Теперь он рассказывает СБУ о том, как сбрасывал бомбы на Украину. При этом пытается оправдываться и говорит, что речь шла только о "нанесении ударов по опорным пунктам, скоплениям силы и живой силы противника". Однако когда увидел на видео результаты ударов России по мирным населенным пунктам, самоуверенность оккупанта куда-то исчезла и он "внезапно" осознал, что это "не верная, не нужная война", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пленный пилот совершал по 1-2 боевых вылета в день.

"Признается, что кроме него на российских истребителях стоимостью свыше $10 млн летают также и другие наемники, а не кадровые летчики из России. Наемники получают за работу ставку от 200 тыс. рублей в месяц и дополнительные бонусы", - сообщают в СБУ.

Также в службе говорят, что основной целью собственного пребывания в Украине пилот считал "задачу… по оказанию помощи республикам Донбасса", а боевые вылеты – "частными задачками".

Отметим, российский штурмовик Су-25 был сбит 18 июня из ПЗРК Игла бойцами 72-й механизированной бригады под Светлодарском.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды