заглянуть на тёмную сторону

За поребриком снова что-то взрывается и горит.

В городе Новошахтинск Ростовской области утром 22 июня произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Рядом с местом происшествия обнаружены обломки беспилотника, сообщает Преступности.нет со ссылкой на российские СМИ.

Пропагандисты РИА Новости, ссылаясь на слова местных жителей и спасателей, пишут, что после «возгорания в теплообменнике» клубы черного дыма «разносятся на несколько километров», и «пострадавших нет».

«Причина случившегося пока остается неизвестной», – пишут в пабликах.

Позже близкий к спецслужбам РФ ресурс Baza выложили ролик с предполагаемым ударом по НПЗ с помощью беспилотника. Предположительно, удар был нанесен с помощью бепилотника-камикадзе.

Также рядом с местом пожара были обнаружены обломки летательного аппарата.

Отметим, что расстояние от НПЗ до Украины (один из наиболее удаленных от свободной территории Украины участков границы) – около 11 км.

Новошахтинский завод нефтепродуктов построили в 2009 году, он производит мазут, печное, судовое и дизельное топливо, а также прямогонный бензин.

Весной 2021 года журналисты «Схем» сообщали, что семья политика запрещенной уже партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука ранее владела этим заводом, который обеспечивал нефтепродуктами гибридную армию РФ на Донбассе, но затем избавилась от него (предприятие попало под санкции Украины).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды