заглянуть на тёмную сторону

Разоблаченные пушеры ворочали миллионами.

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась незаконным производством, изготовлением и сбытом наркотических средств. Четверым участникам уже сообщено о подозрении, передает ZN.ua со ссылкой на Офис генпрокурора.

По информации следствия, на территории страны действовала преступная группировка, в состав которой входило 11 человек. Организовали наркобизнес четверо граждан из Киевской области и Одессы. Они создали Телеграмм-каналы, где предлагали различные виды наркотиков и психотропов – метадон, амфетамин, Альфа-PVP, экстази, LSD, мефедрон, каннабис, псилоцибиновые грибы, а также конфеты и шоколад с содержанием психотропных веществ. Их клиентская база насчитывала около полутора тысяч человек. Все это заказчики могли приобрести, оплатив за товар криптовалютой, и получить по почте.

"Организаторы к своей незаконной деятельности привлекли еще семерых жителей Киевщины и Житомирщины. Один из участников банды владел знаниями по синтезу химических соединений. Он оборудовал по месту жительства нарколабораторию, мощности которой позволяли ежемесячно производить до 30 кг амфетамина и «Альфа-PVP». Остальные занимались фасовкой и сбытом наркотиков. Каждый месяц такая незаконная деятельность приносила им более 5 миллионов гривен прибыли", - отмечают правоохранители.

По данным следствия, во время обысков на территории Одесской, Житомирской и Киевской областей изъято 10 кг амфетамина, 60 л "Альфа-PVP" в жидком состоянии, 300 таблеток "Экстази", псилоцибиновые грибы, метадон, каннабис, мефедрон, а также шоколад и конфеты с содержанием психотропных веществ. Кроме того, изъяты различные прекурсоры, лабораторное оборудование, фасовочные материалы, банковские карты, мобильные телефоны и денежные средства. Ориентировочная стоимость изъятых запрещенных веществ – более 25 миллионов гривен.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды