заглянуть на тёмную сторону

Анналена Бербок указала на наивность и высокомерие немецких «пацифистов».

Невозможно вести переговоры с тем, кто не готов даже договориться с Красным Крестом о гуманитарных коридорах для эвакуации мирных жителей, в настоящее время нет никакой возможности вести какие-либо переговоры с Россией, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью журналу Stern, передает ZN.ua.

«О чем можно вести переговоры с тем, кто не готов даже договориться с Международным комитетом Красного Креста о создании гуманитарных коридоров для эвакуации гражданского населения», - пояснила Бербок.

Глава МИД Германии отвергла призывы к немедленному прекращению огня и проведению переговоров, с которыми выступила группа немецких интеллектуалов и знаменитостей в открытом письме «Перемирие сейчас».

«На месте украинцев я восприняла бы это письмо как наивное, сбивающее с толку, высокомерное. Какое право имеет министр иностранных дел Германии решать за Украину, какую часть своей территории она должна отдать, сколько миллионов ее граждан должны подчиниться российскому господству», - добавила Бербок.

Глава МИД Германии заявила, что с начала войны России против Украины у нее не было прямых контактов с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Мне хотелось бы сказать: "Ну, давай, Сергей, будем договариваться о мире", но сомневаюсь, что у Лаврова все еще есть подобные полномочия от российских властей. Какую роль играет сегодня в этих вопросах российский министр иностранных дел, неизвестно», – сказала Бербок.

Ранее сообщалось, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок обвинила Сергея Лаврова в том, что он уклоняется от диалога, после того как министр иностранных дел РФ произнес речь и покинул зал заседаний министерской встречи G20 в Индонезии, не дожидаясь выступлений других участников форума и их комментариев к своей речи.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды