заглянуть на тёмную сторону

Уже 22 погибших, состояние многих раненных тяжелое.

Россия ударила ракетами по Виннице 14 июля. В результате ударов в городе вспыхнули пожары, известно о 22 погибших мирных жителях, убиты трое детей, передает "Обозреватель".

Судьба десятков людей неизвестна. На месте прилетов работают спасатели и полиция.

По состоянию на 17:00 известно около сотни раненых и 22 погибших. Такие данные обнародовал руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

"Ракетные удары по Виннице: по состоянию на 17:00 обнаружили тела 22 погибших. Только 6 из них удалось идентифицировать. Для установления лиц погибших могут понадобиться ДНК-экспертизы, поэтому следователи просят прямых родственников (родные родители и дети) пропавших без вести на связь и сдать биологические образцы. Напоминаю номера горячей линии: 050-222-03-26 или 59-42-00", - сказал Клименко.

"52 человека (в том числе 3 ребенка) госпитализированы, из них 34 человека в тяжелом состоянии ; повреждены 55 зданий и 40 автомобилей. Продолжается поиск 46 человек, связь с которыми отсутствует", - сообщали ранее в ГСЧС.

От ГСЧС к спасательным работам привлечены 319 спасателей и 33 единицы техники. Работают пиротехники, кинологи, психологи ГСЧС.

По данным Офиса генерального прокурора Украины, среди погибших – трое детей. Начато досудебное расследование по уголовному производству по фактам нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Издание отмечает, что часть ракет, которые РФ запустила по Виннице, удалось сбить Силам ПВО.

"Несколько ракет над Винницкой областью сбили силы ПВО ВСУ", – заявил глава Винницкой областной военно-гражданской администрации Сергей Борзов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды