заглянуть на тёмную сторону

Вымогателя в погонах поймало ГБР.

Разоблачен руководитель таможенного поста в Одесской области, который требовал взятки за таможенное оформление зерна, передает ZN.ua со ссылкой на Офис Генерального прокурора.

"Задержан руководитель таможенного поста «Рени» Одесской таможни во время получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

По данным следствия, руководитель поста в течение июля 2022 года требовал от представителя предприятия систематически предоставлять ему неправомерную выгоду за несоздание искусственных препятствий и ускорение таможенного оформления экспорта зерновых культур из Украины. Стоимость за один грузовой автомобиль составила более тысячи гривен.

Правоохранители задержали его после получения 154 тыс. грн неправомерной выгоды.

В настоящее время продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Ранее, 2 августа, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Одним из обсуждаемых вопросов стал экспорт зерна из Украины. Столтенберг отметил важность полной реализации договоренностей достигнутых сторонами в Турции.

В связи с тем, что россияне сразу после заключения зернового соглашения атаковали Одессу, США сейчас готовят еще один план по экспорту зерна из Украины.

Первое судно с украинским зерном успешно прошло зерновым коридором и добралось к территориальным водам Турции. Однако цель Украины сделать экспорт регулярным и безопасным, отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Это позволит украинским аграриям подготовиться к посевной на следующий год, обеспечить продовольственную безопасность страны и сорвать планы агрессора использовать продовольствие как оружие.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды